вторник, 27 февраля 2024 г.

Механизм лишения лицензий

 


       Механизм лишения лицензий


Давайте для начала посмотрим видео, которое мне прислал сын. Наберите в поисковой строке ютуба "Турецкий Газмяс" и попадете на сюжет, о котором я скажу сегодня несколько слов.

Ссылка на это видео вы найдете под этим роликом. Вначале остановите этот ролик, зайдите по ссылке, посмотрите сюжет, а потом вернитесь к этому ролику.

Ну что, посмотрели? Надеюсь, да. На этом видео, как вы заметили, тренер прошелся по игрокам всей команды, и всем без исключения надавал пощечины. Я, когда вижу подобное, теряю дар речи. Такое поведение тренера в моем сознании не может уместиться.

Интересно, существует ли механизм отзыва лицензий для тренеров или это система-нипель? Т.е., занес деньги, формально или неформально прошел курс обучения, получил корочку, и это уже навечно?

Если бы существовал такой механизм то, этот тренер - один из первых кандидатов на то, чтобы быть лишенным какой бы то ни было лицензии. Интересно, этот, с позволения сказать, тренер осознает, что покушается на честь и достоинство других людей?

Думаю, что таких слов, как "честь" и "достоинство" нет в его лексиконе. Или он воспринимает воспитанников, как личных рабов? Да и можно ли этих ребят называть воспитанниками? 

Ведь слово "воспитанник" происходит от слова "воспитание". О каком воспитании здесь идет речь? Об унижении - да, об оскорблении - да, но никак не о воспитании.

Знаете, я человек не агрессивный, но когда увидел подобное, то возникло жгучее желание, ни в чем не разбираясь, ни делая никаких попыток этого тренера осудить, остановить, сразу сломать ему челюсть, а затем уже, в больничной палате, неспеша и основательно, рассказать ему, почему так вести себя с детьми и не только с ними, категорически нельзя.

Также я ему объяснил бы, что рукоприкладство, как и словесные оскорбления, в цивилизованных странах являются уголовным преступлением. Мне тут часто пеняют, что я не хочу воспринимать реалии жизни и придумываю сам себе какие-то духовные монолиты.

Может быть, мне взять на вооружение поведение этого морального урода? Может быть, поаплодировать деятельности тренера-матерщинника клуба "Волынь" Кварцяного? 

Да, разве он один такой Кварцяный? Большинство тренеров постсоветского пространства не могут обойтись без матерных слов. Может быть, мне благословить всех тренеров на избиение детей, на их словесные унижения и на крик, граничащий с психопатством?

Моя бы воля, я бы не только в одно мгновение лишил бы лицензии этой особи мужского пола, а запретил бы ему работать до конца его дней в каком бы то ни было коллективе. Дворником - пожалуйста, продавцом селедки на базаре - без проблем, но запретить таким, как он, даже приближаться к детям не ближе, чем на километр.

Я уже не раз говорил о том, что крик, а тем более рукоприкладство это сублимированное выражение призыва о помощи. Этот субъект, о котором речь идет в этом ролике, беспомощен, как тренер, и думает, что унижениями и оскорблениями заслужит авторитет у футболистов.

Вот сейчас, этой информацией, я показываю корни тех проблем в современном футболе, которые тормозят развитие и даже способствуют угнетению всех прогрессивных тенденций в футболе. Школы тренеров - вот самый главный враг прогресса в футболе.

Деньги для них - главная забота, а обучение - чистая формальность. Вот такие прохвосты и проходимцы, как герой этого сюжета, нередко страдающие алкоголизмом, заносят деньги кому надо, а потом получают официальное право на воспитание футболистов.

Думаю, что вам понятно, кого может подготовить такой тренер. И таких тренеров - вагон и маленькая тележка. А вы, ребята, удивляетесь, почему я не смотрю футбол.

Современный футбол это, пусть не на сто процентов, но отрыжка деятельности вот таких горе-тренеров. Большинство тренеров, как мне кажется, воспринимают команду, не как потенциальный духовный монолит, а как банку с пауками, где нужно демонстрировать свою силу, подавляя любые недовольства.

Очень странно, что дельцы, руководящие функционированием школ тренеров, лицензионными комиссиями, до сих пор не додумались, чтобы активно внедрять в практику процедуру лишения лицензий особо зарвавшихся тренеров. Так как для футбольных функционеров, деньги - далеко не второстепенная вещь, остается удивляться, почему они добровольно лишаются такой кормушки.

Ведь большинство тренеров, которых лишат лицензий по тем или иным причинам, не умея ничего делать в этой жизни, снова к ним придут и снова занесут желанную сумму для повторного получения лицензии. Если такой механизм лишения лицензий есть - сообщите, пожалуйста - буду признателен.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий