вторник, 17 сентября 2019 г.

Его величество Криштиану Роналду




Его величество Криштиану Роналду





Я не буду долго и пространно комментировать игру этого талантливого и трудолюбивого футболиста. Для того, чтобы понять, какая это футбольная личность, необходимо сделать несколько важных штрихов к его портрету.

 Криштиану Роналду - форвард таранного типа и никак иначе. Этот футболист не может не атаковать. Вся его сущность заточена на атаку ворот соперника.

Физически мощный, быстрый он всегда испытывает голод по мячу. Это тот редкий случай, когда футболист не боится брать на себя игру практически в любой ситуации.

Я не фанат Роналду, но с уважением отношусь к нему. Более, чем полвека я наблюдаю за игрой разных команд и футболистов, но такой агрессивности в спортивном смысле этого слова я больше ни у кого не видел.

Криштиану верный слуга атаки. Да, этот футболист не идеален. Любит понты, самовлюблен, иногда передерживает мяч. А кто из нас идеален? У каждого из нас достаточно косяков.

Роналду это тот случай, когда человек любит футбол и одновременно любит себя в футболе. Этот футболист прямолинеен. В нем мало хитрости и нестандартных неожиданных решений. Но, все это окупается сумасшедшим атакующим напором.




Очень много молодежи творят себе кумиров, в том числе таких, как Криштиану Роналду. Не нужно этого делать. Известная мудрость гласит: не сотвори кумира! 

В очередной раз повторю то, что уже не раз говорил: возвеличивание кого-либо это прямая агрессия собственного "я". Возвеличивая кого-либо, ты обесцениваешь собственный потенциал. Атака против себя это атака против Бога. Глупо соперничать с тем, кто тебя сотворил.

Возвеличивание кого-либо это попытка скрыть свою беспомощность в борьбе с собственной ленью. Кто вам сказал, что вы хуже Роналду? 

Одному футболисту достаточно тренироваться один час в день, чтобы быть в прекрасной форме. Другому же требуется вылить на газон ведро пота, работая по 3-4 часа ежедневно, чтобы приблизиться к уровню талантливого партнера.

Если любите футбол, если у вас есть амбиции, то обязательно добьетесь желаемого. Ведь все только в ваших руках. Всегда об этом помните.

Дорогие мои ребята! Берите пример с того или иного футболиста, в тех областях футбольного искусства, где у них получается блестяще. Но, не обожествляйте их слепо. Вы не хуже их. Нужно только немного поработать в поте лица своего, и, возможно, ваша фамилия зазвучит намного красивее, нежели Роналду или Месси.

Говорят, что Криштиану работает над собой даже вне официальных тренировок. Если это так, то большой ему респект. Люблю трудяг.

В футбольной карьере этого игрока были блестящие взлеты и периоды блеклой игры. Ну что же, мы не роботы, и всем нам свойственно сбавлять обороты и временами включать форсаж. Это жизнь.

Скоро закончится карьера Криштиану, как футболиста. Ваша задача, ребята, анализировать игру такие футболистов, как Роналду и брать у них лучшее.

Желаю вам удачи в этом. Не важно, кого из звезд вы любите и благоговеете перед ним. Помните, что все эти звезды - такие же люди, как и мы с вами. Просто у них побольше талантов.

У вас мало талантов? Тогда больше работайте над собой и вы всегда сможете выйти на желанный уровень игровых кондиций. Удачи вам в этом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий