суббота, 19 января 2019 г.

Как набрать форму после болезни?



Тренировки после болезни






Получил очередной вопрос от Подписчика Игоря. Вот этот вопрос: "Как после болезни войти в игру? Как набрать форму?". Вопрос очень важен, поэтому и отвечаю статьей.

Ребята, запомните на всю оставшуюся жизнь: излечиваться нужно полностью, и только после этого продолжать свою обычную или необычную жизнь. Знал одного сильного физически и очень статного крупного мужика.

Он заболел гриппом. Поднялась температура, но он решил, что это все - фигня и продолжал жить, как обычно. В результате, осложнение на сердце и летальный исход - вынесли вперед ногами.

Любая болезнь требует уважительного к себе отношения. Малейшее пренебрежение, и все ваши планы могут быть перечеркнуты, каким-либо осложнением, не дай Бог, конечно. 

Как бы вы ни любили футбол, возобновляйте ваши тренировки только тогда, когда почувствуете, что ваши силы восстанавливаются, а настроение поднимается. Ваша первая тренировка после болезни должна быть исключительно щадящей!

Во-первых, и это очень важно, ваша первая тренировка после болезни это, в обязательном порядке, должна быть индивидуальная тренировка. Вы должны выйти с мячом на площадку и начать делать самые простые и щадящие упражнения. Никакого пота в эту тренировку не должно быть!!!

Я не зря поставил три восклицательных знака. Никаких нагрузок в первую тренировку. Почеканили немного, сделали несколько легких передач и приемов от стены, пробежались чуть с мячом - не более двухсот метров, бросили мяч из-за головы в стену, с расстояния, которое вдвое меньше обычного вашего расстояния, когда вы вбрасываете мяч из-за боковой линии, и на этом можно заканчивать.

После этой легкой тренировки тщательно прислушайтесь к своему организму. Если ничего подозрительного не почувствовали, никаких болей, никакого головокружения, то на следующий день можно уже увеличивать нагрузки, но не до обычной величины, а чуть поменьше. 

И только после второй тренировки, если с вами все в порядке, можно уже идти на официальную тренировку. Берегите себя, ребята! Ваш фанатизм никому не нужен. Если, не дай Бог, после болезни получите осложнения из-за того, что очень рьяно рвались в бой, то вините только себя за это.

Выпадете из обоймы команды, и очень скоро о вас в команде забудут, что будет для вас вдвойне обидно. Не играйте с огнем! Болезнь, как и море, требует уважения к себе.

Желаю вам никогда не болеть и лишний раз не рисковать, выскакивая без одежды на улицу или стоя на сквозняке. Если попали под такой дождь, что промокли до нитки, то обязательно по приходу домой быстро примите горячий душ и переоденьтесь в сухое.

В общем, прислушивайтесь к словам родителей. Они уж точно вам ничего плохого не пожелают. Не воспринимайте их слова, как занудство и чрезмерную опеку. Они вас просто любят и беспокоятся о вас.

Если первая официальная тренировка, где, как правило, никто никому поблажек не дает, прошла для вас нормально, и ваше самочувствие не ухудшилось, продолжайте заниматься самостоятельно и выходить на обычную нагрузку не за одну индивидуальную тренировку, а за несколько.

Береженого Бог бережет - это народная мудрость, о которой не стоит забывать. И самое последнее. Это касается болезни.

Если вы простыли или у вас грипп - самое эффективное лекарство это сон. Чем больше расслабляется организм, тем эффективнее работа иммунной системы по борьбе с хворью. Еще раз желаю вам никогда не болеть. И не только вам, но и вашим родным и близким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий