понедельник, 8 июля 2019 г.

Люби футбол, а не себя в футболе




Люби футбол, а не себя в футболе





Один из Подписчиков канала не понимает суть этой фразы. И он просит объяснить смысл ее. То, что он не понимает, не дает ему покоя. Я решил ему помочь и написать небольшую статью, где расшифровать полностью эту незатейливую фразу.

Ну что, готовы? Когда вы слышите фразу, являющуюся названием статьи, то должны понимать то, что речь идет, прежде всего, о футболистах. Если вы с этим согласны, то давайте тогда двигаться дальше.

Что означает любить футбол? Это означает, что человек, который заявил, что любит футбол, делает все возможное и невозможное для его развития, для его процветания, пресекает любые попытки навредить футболу в пределах своей компетенции и своих возможностей.

Футболист, который любит футбол, будет решительно и без каких бы то ни было сожалений, расставаться с теми вещами, с теми привычками, с теми взглядами и теми решениями, которые, по его мнению, вредят ему, как футболисту, не дают возможности прогрессировать.

Любовь к футболу со стороны футболиста это своеобразный аскетизм, добровольный отказ от мирских благ и соблазнов, ради главного - возможности достичь желанных высот в исполнительском футбольном искусстве. Это и есть любовь к футболу.

Любить футбол это не разводить интриги в команде, вольно или невольно расшатывая командную лодку, это быть дисциплинированным, не нарушать спортивный режим, помогать своим партнерам, если они просят об этом, уважать своих тренеров и беспрекословно подчиняться их указаниям и т.д.

Любить себя в футболе это наслаждаться теми похвалами, которые текут рекой в твой адрес.  Все говорят о твоей исключительности, о твоих талантах, о твоей гениальности, о твоей уникальности.

Любить себя в футболе это стараться самому забить гол, когда перед тобой защитник, а перед партнером пустые ворота и есть возможность отдать ему пас. Любить себя в футболе это отказать в помощи партнеру, который обратился к тебе с просьбой о помощи в освоении какого-то технического элемента, только лишь потому, что он твой потенциальный конкурент, так как имеет такое же или недалекое по сути футбольное амплуа.

Любить себя в футболе это уйти из команды тогда, когда команда, наконец-то вышла в финал турнира и готовится к решающему матчу. Уйти из команды потому, что предложено на три копейки больше зарплата.

Любить себя в футболе это плевать на судьбу родного клуба и беспокоиться о собственной судьбе себя, как футболиста. Любить себя в футболе это стремление показать себя на поле самым лучшим, звездой, главным игроком команды, причем делая это в ущерб игровым заданиям тренера, в ущерб тем стратегическим и тактическим решениям, которые были утверждены тренерами на матч. 

Любить себя в футболе это проявление морального уродства, желание показывать себя выше команды, стремясь демонстрировать свою исключительность. 

Все клетки организма подчинены общему управлению со стороны мозга и выполняют каждая свою функцию. При таком положении вещей, организм представляет собой гармоничное создание.

Если же хотя бы одна клетка начинает себя вести так, будто она сама по себе и ей по барабану, что там указывает ей мозг, то возникает дисгармония и это приводит к процессу зачатия болезненных процессов. Такими клетками есть раковые клетки, которые игнорируют общее управление мозга и, более того, делают все, чтобы иммунная система не обнаружила их инвалидность, проявляемую в их неподчинении общему управлению.

Раковые клетки иммунная система обнаружить не может или не всегда может. Вот почему раковые клетки развиваются и своим развитием приводят к смерти всего организма.

Слава Богу, что футболистов, которые ставят себя выше команды, обнаружить достаточно легко. Но, не все тренеры идут на то, чтобы удалить из организма команды эти раковые клетки. Почему не выгоняют этих футболистов? 

Потому, что считают, будто их мастерство может помочь команде. На самом деле индивидуальные действия этих футболистов очень часто вредят команде, нарушая общий рисунок игры, перечеркивая все замыслы тренера.

Таким футболистам до лампочки, что задумал тренер и как он собрался побеждать соперника. Для них главное - показать себя в наилучшем свете. Показать даже тогда, когда команда проигрывает и тогда, когда партнеры нуждаются в подстраховке и помощи в целом.

Надеюсь, что теперь понятно объяснил разницу между любящим футбол и любящим себя в футболе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий