понедельник, 22 июля 2019 г.

Обман





 Обман 





Один из Подписчиков канала попросил меня рассказать своим Подписчикам и гостям канала о том обмане, который сейчас имеет место в постсоветском футболе. Автор обращения ко мне сказал, что информация о формуле обмана имеется в статье. Какая это статья и где опубликована, мне неизвестно. Да это и неважно. 

Главное - суть обмана. Предупрежден - значит вооружен. Хочу выполнить просьбу Подписчика и познакомить всех своих Читателей и Слушателей, а также гостей канала с формулой обмана.

В статье была изложена схема мошенничества. Сначала добавляется человек в "вконтакте" и представляется, как администратор селекционного отдела какой-нибудь проф. команды - например "Зенит-2" или "Спартак-2" или любые другие команды ПФЛ и ФНЛ. Предлагает скинуть резюме тренеру команды, причём они заранее узнают и имена тренеров - так чтобы все совпадало, если вдруг кто-нибудь зайдёт в интернет посмотреть. 

Затем, скидывая им резюме, они задают уточняющие вопросы. Стоит отметить, что пишут они довольно профессионально, что вызывает доверие. Объясняют, как будет проходить просмотр и т.д. Затем они говорят, что подумают брать или нет на просмотр. 

Потом они пишут что готовы дать шанс, но для этого нужен 1 взрослый разряд чтобы отправить данные в РФС для доступа к просмотру. Так как разряда нет, то они пишут, что, мол, некоторые игроки молодёжной команды покупали у знакомого чиновника в министерстве и они могут спросить тех ребят, узнать контакты чиновника. 




Потом дают почту якобы того человека, и он уже предлагает услуги чтоб купить у него первый взрослый разряд, оформленный задним числом. Ну и после перевода денег, естественно, больше никто уже не ответит. 

Как видите, формула очень проста и очень эффективна для доверчивых людей. По сути, это воровство на доверии. Но, не так важно, как классифицировать это мошенничество. Главное - чтобы о нем знало как можно больше людей, имеющих отношение к футболу.

После опубликования этой статьи, очень надеюсь на то, что обманутых людей станет меньше. А может быть этих негодяев поймают.

Но, поимка мошенников вряд ли уничтожит саму схему мошенников. Как говорится, свято место пусто не бывает. Место воришек займут другие искатели приключений на одно место.

Уважаемые Подписчики и гости канала! Обязательно расскажите своим знакомым, друзьям об этой схеме. Кто знает, может быть это обезопасит кого-то из них от обмана.

Мы живем в несовершенном мире, где господствуют деньги. А для того, чтобы денежек в кармане было много, люди, очень часто, идут на многое, теряя совесть, честь и самого себя, в конце концов.

Извините за то, что навязываю вам, мои дорогие Подписчики и гости канала, свой совет, но не думаю, что он сильно вас обременит. Когда к вам обращаются с каким-либо предложением, не забывайте о том, что оно (т.е. предложение) подобно монете - имеет две стороны.

Одна сторона монеты на свету - т.е. чистое предложение без подвоха и подводных камней, а другая - теневая сторона монеты - т.е. то, где таится обман. Если вам кажется, что вам делают пристойное предложение, то, не обижая предлагающего, промониторьте это предложение на предмет подвоха и только после этого давайте добро на совершение сделки.

Всем успехов и здравомыслия!


Комментариев нет:

Отправить комментарий