суббота, 3 ноября 2018 г.

Десять амплуальных законов ведения игры для вингеров




Десять амлпуальных законов ведения игры для вингеров








Прежде, чем знакомиться с содержанием этой статьи или ролика, ознакомьтесь, пожалуйста со статьей под названием "Вингеры". Зайдя в блог, вы обнаружите в настоящей статье ссылку на эту статью. Прочитайте внимательно и только потом приступайте к изучению материала, озвученного в предлагаемой вашему вниманию статье. 

Вот эта ссылка: 
https://unknownfootball-volodin.blogspot.com/2017/11/blog-post_15.html 

Вингеры это крылья, на которых команда несется в атаку и возвращается в оборону. Это ключевые игроки для проведения молниеносных атак и контратак. Каких законов нужно придерживаться вингерам для того, чтобы считать свою игру успешной? Давайте попробуем в этом разобраться. Итак, начинаю.

1. В виду того, что, очень часто, в командах нет фланговых нападающих, функцию фланговой атаки частенько выполняют вингеры и атакующие фланговые защитники во взаимодействии друг с другом. Отсюда простой вывод: взаимопонимание и взаимозаменяемость, подстраховка друг друга у вингеров и фланговых защитников должны быть на высочайшем уровне.

2. Всегда, особенно в фазе атаки, в фокусе вингеров должен быть центральный полузащитник, как связующее звено с атакой и как главный дирижер команды.

3. Вингеры обязаны владеть диагональными передачами, исполняемыми, в том числе, и плассером ( посылание мяча по низкой траектории). Владеть диагоналями означает не только точно посылать мяч, но и с нужной силой. Точность и правильная сила удара по мячу означает выверенность передачи.

4. Один из главных элементов в технической подготовке вингеров должны быть все виды подкатов. Ведь первую волну атаки соперника принимают на себя именно они.

5. Вингеры активно участвую в борьбе за овладением центра поля. В этой связи, помимо высокой культуры паса и приема мяча, вингеры обязаны уметь читать игру в плане перехватов передач соперника.

6. Вингеры - полузащитники. А если они защитники на половину, то на другую половину они - нападающие. Поэтому, ударное искусство для них никто не отменял. Для вингеров очень важно, помимо умения бить классических ударом, владеть техникой обводящего удара, как внутренней, так и внешней частью стопы.

7. Всячески необходимо повышать физическую подготовку не только в плане рывковых возможностей, но и в плане выносливости. Ведь полузащите приходится активно участвовать не только в обороне своих ворот, но и в атакующих действиях команды.

8. Видеть поле - святая обязанность для вингеров. Без этого диагонали исполнять просто невозможно. Вингеры обязаны как можно чаще поднимать голову, чтобы четче понимать возможности складывающейся на поле игровой ситуации.

9. Перевод мяча на противоположный фланг - одна из обязанностей вингера. Это возможно только тогда, когда у него отшлифована до блеска техника дальнего паса и умение играть с поднятой головой, иначе необходимости в срочном изменении направления атаки не увидишь.

10. Одно из главных умений для вингера это дальнее и точное вбрасывание мяча из-за боковой линии. Если вингер владеет этим техническим приемом, то фланговая атака будет проходить без задержки, связанной с ожиданием прибытия в точку вбрасывания штатного командного вбрасывателя. Очень важно фланговым игрокам владеть дальним и точным вбрасыванием, так как положение "вне игры" при вбрасывании мяча из-за боковой не фиксируется!

-  -  -

Обязанности и умения вингера, как и любого другого игрока команды можно описывать до бесконечности, так как сама игра бездонна по своему потенциалу и возможностям. Поэтому вполне можно ограничиться озвученным в этой статье. Расписанные десять пунктов это фундамент для успешной игры вингера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий