четверг, 14 ноября 2019 г.

Главный секрет повышения индивидуального мастерства




Главный секрет повышения индивидуального мастерства





           
Очень часто я слышу не совсем понятную для многих ситуацию. Парень добросовестно тренируется, а результата нет или он совсем небольшой. Он не понимает, почему тратить часы на тренировку, а результат, как был слабенький, так им и остается.

В чем же причина торможения в результатах? Почему прикладываются усилия, а результата нет? Духовный мастер Мирзакарим Санакулович Норбеков как-то описывал свою ситуацию, когда у него была серьезная болячка, и он истязал себя различными упражнениями и пр.

Пытался себя закалить, вытаскивая стекла из окон и засыпая при морозе, бегал много километров, надеясь, что наконец наступит выздоровление, но результата все не было. Когда же он обратился за помощью к своему Учителю, то тот сказал ему всего несколько слов и проконтролировал его действия в течение нескольких дней.





Произошло чудо. Буквально на третий день проросли первые ростки выздоровления. Мирзакарим никак не мог понять, как такая простая вещь может могущественно влиять на результат.

Не буду тянуть интригу и расскажу вам главный секрет повышения индивидуального мастерства. Т.е. вашего мастерства. 

Не важно, сколько вы работаете и где вы работаете. Важно - КАК вы работаете! Слово "КАК" я пишу большими буквами. Если вы идете на тренировку, не важно какую - официальную или индивидуальную, и тренируетесь без настроения, тренируетесь так, будто кто-то вас силой загнал на тренировку, и вы отказаться не можете, то знайте, что никакой пользы от такой тренировки не будет.




Если вы поругались с родителями или с другом или с подругой и с таким настроением идете на тренировку, постоянно пропуская через свое сознание все негативные моменты ссоры или разногласия, то толку от такой тренировки не будет.

Если вы идете на тренировку, но вам не хочется тренироваться, и идете вы только потому, что надо, только потому, что считаете себя обязательным человеком, только потому, что не хотите подводить команду, то знайте, что толку от такой тренировки не будет.




Почему? Вы этот вопрос хотите мне задать? Я этого не знаю и никто этого не знает.

Если же вы идете на тренировку, как на праздник, если вы живете ожиданием тренировки, если вы часы и минуты считаете до тренировки, если сам факт появление вас на поле - праздник, высшая точка счастья, то тогда от тренировки толк будет и будет обязательно.

Никто не знает почему, но когда человек что-то делает на повышенных вибрациях своей души и тела, то результат приходит, как бы, сам собой. А что такое повышенная вибрация? Это улыбка.




Улыбка уже повышает вибрации тела, души и сознания. Еще больше частота вибраций тогда, когда вы ощущаете чувство радости, большой радости! Ставлю три восклицательных знака.

Причины такого эффекта никому не известны, в том числе и мне. Но, факт остается фактом. Тренироваться, ребята, нужно в приподнятом состоянии духа.

Если у вас плохое настроение, то усилием воли постарайтесь убрать его. Пусть искусственно, но натяните на себя улыбку и не убирайте ее на протяжении пять минут. Вы с удивлением обнаружите, что причины вашего плохого настроения куда-то удалились и вы находитесь в хорошем расположении духа.

Но, держать на протяжении пять минут улыбку это труд. Это не так просто, как может показаться. Не верите? 

Тогда станьте перед зеркалом, натяните на свое недовольное лицо улыбку и включите секундомер. Лучше всего поставить таймер обратного отсчета. Этот таймер, по завершении пяти минут просигналит вам об истечении установленного времени.

Сделав это, вы лично убедитесь в том, что держать улыбку на протяжении пяти минут не так уже и просто. И если вы не боитесь трудностей, то считайте, что способ избавиться от плохого настроения у вас уже есть.

Держите ваш мозг, ваше сознание чистым. Старайтесь не засорять их негативом и различными вещами, вызывающими раздражение, негодование и гнев.

 Великий Сергей Николаевич Лазарев представил человека в виде дерева и с помощью этого образа дал фундаментальные рекомендации, спасающие от подавляющего большинства болезней. Он писал: "Если человека представить в виде дерева, то его обиды рвут листья и ломают ветки, осуждения ломают ствол, а презрение подтачивает корни". 

Если, ребята, вы будете следовать этим советам, то сумеете обойти многие подводные камни вашей судьбы. Помните, я вам говорил о том, что высшие вибрации человеку дает радость? А теперь, в завершение статьи, хочу привести содержание одной рекомендации, которая есть в Библии (1 Фес. 5 : 16).Это пожелание состоит всего из двух слов: "Всегда радуйтесь!".

Радость это гарантия здоровья и творческих успехов. Хотите - верьте, а хотите - нет.






1 комментарий: