пятница, 22 февраля 2019 г.

Агенты в футболе





Агенты в футболе 







Не помню где, но наткнулся на высказывания одного футболиста, который сказал, что 70 процентов твоего успеха, как футболиста, зависят от агента и от удачи. И лишь 30 процентов это твои таланты и твой игровой потенциал.

Можно ли в это верить? Да, я слышал, что большинство клубов работают с определенными агентами или агентствами. И по-другому в какой-либо конкретный клуб не попадешь. Допустим.

Когда слышишь подобное, то вспоминаешь вещи, которые с трудом можно найти в продаже. Эти вещи не рекламируют. Они просто не нуждаются в рекламе.

Как правило, это очень дорогие вещи, и покупают их далеко не бедные люди. Почему их не рекламируют? А зачем? Зачем тратить деньги на рекламу, если эти вещи итак имеют прекрасный сбыт? 

Какой дурак будет просто так выкладывать миллионы? Знаете, почему до сих пор Кока-Колу успешно продают? 

Информацию о "полезности" этого товара без труда можно найти в инете. И тем не менее, этот товар, по-прежнему продаваем. 

Существует такое понятие, как "время жизни товара". Время жизни товара, о котором я говорю, давно прошло. И, несмотря ни на что, он продается. А знаете, почему?

Да потому, что на его рекламу тратятся не миллионы, а миллиарды долларов! До 70 процентов, а то и больше фирмы тратят на товар, который уже загибается, но снятие которого с производства будет стоить очень больших денег. Я говорю не только о сладком напитке, но и о других товарах.

Вернемся к футболу. Если футболист имеет пушечный и при этом точный удар с обеих ног, если для него не проблема - обойти парочку соперников к ряду, если он вообще двуног, прекрасно видит поле, обладает искуснейшим пасом и безукоризненным приемом мяча, если вынослив и великолепно играет головой, если бросает мяч из-за боковой линии без усилий за точку пенальти, то как вы думаете, нужен ему агент или нет?

Нужна, другими словами, ему реклама или нет? Разумеется, нет. Как вы думаете, хозяева клубов или их помощники захотят такого футболиста иметь в своей команде? Да они тут же дадут задание нужным людям предложить контракт такому футболисту.

У этого футболиста, у порога его жилья будет стоят очередь! О каком агенте может идти речь? Когда мы говорим о необходимости иметь своего и при этом хорошего агента, то подразумеваем.... Что мы подразумеваем? Как вы думаете?

Мы подразумеваем серость! Когда футболист не выделяется из серой массы остальных футболистов, тогда на первый план выходит талант агента. Это он сможет показать футболиста в лучшем свете, сделать нарезки его хорошей игры, максимально раскрыть перед потенциальным покупателем его потенциал.

Агенты, другими словами, это специалисты по нанесению макияжа на творческое лицо футболиста. Если футболист слаб в ударе, то они находят такие видеофрагменты игры подопечного, когда он чудесным образом производит хороший удар. И этот удар трактуется, как умение подопечного бить по воротам.

Аналогично и с видением поля, когда футболист делает единственную в своей карьере диагональ, которую агент преподносит, как умение делать длинные передачи и как умение видеть поле. И т.д.

Я не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать. Если агенты в футболе есть и существуют в большом количестве, значит они кому-то нужны. Но, это не означает, то судьба футболиста зависит только от них или во многом от них.

Агент и футбольный Мастер это вещи несовместимые или малосовместимые. Зачем преподносить хорошего игрока в наилучшем свете, если весь мир или вся страна знают и видят все это? Зачем? 

Такой игрок, без всяких агентов, без всяких отстегиваний на эту работу, может преспокойно заключить контракт с любым футбольным клубом, который ему нравится. Такому футболисту только лишь нужна помощь квалифицированного юриста, который поможет согласовать текст контракта таким образом, чтобы не было игры в одни ворота. Как правило, игры в свои ворота, так как клубы бОльшую часть прав оставляют за собой и при этом бОльшую часть обязанностей оставляют за игроком.

Если футбольный клуб по-настоящему желает видеть какого-либо игрока в своих рядах, то он пойдет на равноправный контракт. В этом у меня нет никаких сомнений. А если не согласится, то найдутся другие клубы, которые с руками и ногами оторвут его себе.

А вывод прост. Ребята! Для того, чтобы вас заметили, для того, чтобы выделиться из серой массы тысяч футболистов, для того, чтобы о вас говорили во всех клубах, необходимо не так уж много, как вам это может показаться. 

Нужно лишь проявить упорство, отказаться от мирских соблазнов, поставить все на достижение цели и ежедневно работать над своими ошибками и слабыми местами. Никогда не забывайте о том, что без индивидуальных тренировок вы НИКОГДА и НИЧЕГО не добьетесь.

Повторю уже в который раз о том, что официальные тренировки, в плане повышения ваших индивидуальных игровых кондиций НИЧЕГО не дают! Когда вы это поймете, когда составите график индивидуальных тренировок и приступите к ним, тогда и начнется ваш путь наверх.

Если же вы суперталантливы, то, задача для вас облегчается, но и в этом случае индивидуальные тренировки будут для вас крайне полезны. Подытоживая все сказанное, хочу напомнить вам то, что и без меня вам хорошо известно.

Победите вашу Лень и работайте ежедневно. Это гарантированный путь к вашей успешной карьере футболиста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий