вторник, 26 февраля 2019 г.

Как выделиться при просмотре вратарю?




Как выделиться при просмотре вратарю?







Приношу извинения за то, что забыл имя футболиста, который задал мне этот вопрос. Как же, все-таки, выделиться при просмотре вратарю?

Прежде, чем читать и слушать мои советы, настоятельно рекомендую зайти в плейлист моего канала под названием "Амплуальные законы ведения игры" и прослушать ролик под названием "Вратарь". Только после этого переключайтесь на этот ролик.

 Во-первых. Я всегда это говорю всем, кто ко мне обращается с подобным вопросом. Ведите себя при просмотре исключительно деликатно, выполняйте все требования и все указания беспрекословно и безоговорочно. Ни в коем случае не опаздывайте на просмотр. Даже не приходите вовремя!

Старайтесь появиться на просмотре за полчаса до его начала, а то и раньше. Во-первых, у вас будет время для разминки, а во-вторых, просмотровые тренеры поймут, что этот просмотр для вас важен не на словах, а на деле. 

Во-вторых. Если видите, что навес в штрафную для вас сложен, в плане успешного выхода на перехват мяча, то лучше остаться в рамке и приготовиться к отражению удара по воротам. Помните, что вероятность вашей ошибки при выходе из ворот значительно больше, нежели вероятность поражения ваших ворот.

В-третьих. Если же видите, что успешно справитесь в игре на выходе из ворот, то не упускайте свой шанс. Особенно важно не просто выбить мяч кулаком в поле подальше от ворот. Для вас, как для вратаря на просмотре очень важно суметь поймать мяч и зафиксировать его в руках.

Если же видите, что поймать мяч не можете, то старайтесь парировать мяч так, чтобы он отлетел не перед воротами, а в одну из фланговых зон. Это обезопасит ваши ворота от добивания.

В-четвертых. Это очень важный момент. Никогда о нем не забывайте, если попадете на просмотр. Непосредственно перед началом игры, если до этого у вас такой возможности не будет, в обязательном порядке обратитесь к защитникам и полузащитникам с напоминанием им о том, что если вы голосом сообщаете, что мяч ваш, то они должны подчиниться вашему требованию.

Также обратитесь к защитникам с просьбой, прислушиваться к вашим указаниям, так как вы являетесь главным ответственным за оборонительные действия команды. Если вы это сделаете, то можете не сомневаться в том, что просмотровые тренеры положительно оценят эти ваши действия.

В-пятых. Готовясь к просмотру уделяйте большое внимание к ловле мяча после ударов средней силы и даже сильных ударов. Никогда не забывайте о том, что перевести мяч на угловой, когда мяч летит в рамку, это ваше добровольное подыгрывание сопернику. 

Ведь после перевода мяча на угловой, мяч останется в распоряжении соперника и появление у вас дополнительной головной боли, в связи с розыгрышем углового удара. Переводите мяч на угловой только тогда, когда видите, что поймать мяч не можете. Если же понимаете, что после того или иного удара вы в состоянии поймать мяч, то не перестраховывайтесь, а смело его ловите.

Ловля мяча вратарем это жирный плюс при вашем просмотре. Следующее.

В-шестых. Если видите, что сможете дотянуться до мяча, когда соперник врывается в штрафную и на всех парах бежит к вашим воротам, смело выбрасывайтесь в ноги к футболистом с мячом. Боязнь выброситься в ноги, гарантированно лишит вас травмы, но и может лишить места в команде при просмотре. Тренеров интересуют смелые и отважные вратари.

В-седьмых. Когда мяч у вас, старайтесь делать передачу партнерам адресно, а не тупо выбивайте его с руки подальше от ворот. Помните, что тупое выбивание мяча это 50%-й шанс завладеть мячом игрокам вашей команды. Адресный же пас рукой или ногой это передача со 100%-й или почти стопроцентной вероятностью сохранения вашей командой мяча у себя. 

Отрабатывайте на индивидуальных тренировках точные вбрасывания мяча рукой, вплоть до сорока метров.

В-восьмых. Никогда не отдавайте мяч защитнику на фланг или в центр, если в нескольких метрах от него находится соперник. Если вас взяли в команду, и вы знаете силу игры того или иного защитника, уверены в его действиях и знаете, по предварительной договоренности, что он будет делать дальше, то только в этом случае можете отдавать мяч такому игроку. 

Но, и в этом варианте не стоит рисковать без потребности. При просмотре же ни в коем случае этого не делайте, иначе можете оказаться виновным в перехвате мяча и пропущенном голе.

В-девятых. Если видите, что ваши игроки устали и требуют передышки, а мяч при этом находится у вас, то не спешите вводить мяч в игру. Переместитесь в одну сторону, показывая судье, что пытаетесь найти партнера на фланге, потом остановитесь, сместитесь в другую сторону, делая подобные жесты, как бы стараясь найти партнера и пытаясь ему передать мяч. А в завершение выбейте мяч с руки так далеко, как сможете.

Эти несколько секунд полета и время на обработку мяча соперником, если он им завладеет, даст возможность команде дополнительно передохнуть. Но, подобное ваше поведение будет оправдано лишь тогда, когда ваша команда ведет в счете, иначе вас партнеры не поймут.

В-десятых. Перед просмотром, тренируйте свои визуальные способности. Я имею в виду умение оценить, кто будет быстрее у мяча - вы или набегающий соперник, который при прорыве вашей обороны слишком далеко отпустил от себя мяч.

Если видите, что окажетесь у мяча быстрее, то воспользуйтесь этим шикарным моментом для рекламы себя, как профессионального вратаря, который не только тупо стоит в рамке и ждет, когда соперник нанесет удар по воротам. Но, здесь будьте осторожны. Если у вас есть хоть малейшие сомнения, то рисковать не стоит, иначе нападающий посадит вас на задницу, обойдет и спокойно закатит мяч в ворота.

Лучше оставаться в рамке, а когда соперник ворвется в штрафную выходите из ворот, но не далеко, чтобы сократить угол обстрела ворот. Как правило, нападающие горячатся и поспешно пробивают по воротам, а потом хватаются за голову, что вам и нужно.

Во всяком случае, выход из ворот на несколько метров дает вам шанс и здесь уже все будет зависеть от мастерства нападающего. 

Все нюансы я описать не могу. Но, сказанного, уверен, достаточно, чтобы оказать положительное впечатление у просмотровых тренеров.



Комментариев нет:

Отправить комментарий