вторник, 12 июня 2018 г.

Три вопроса Подписчика ютуб-канала "Неизвестный футбол"




Три вопроса





В личной переписке ко мне обратился один из Подписчиков Ютуб-канала. Ни имени, ни ника не называю, так как цитирую одно из личных писем ко мне. Вот это письмо: 

"Здравствуйте! У меня к Вам вопрос немного странного характера. А точнее,3 вопроса))
1.Как успешно обводить игрока в ситуации 1х1?
2.Как быть хорошим полузащитником.
3.Как развивать креативность." - должен сказать, что ответы на эти три вопроса требуют объема текста, размером в небольшую брошюру. Но, постараюсь тезисно  дать полноценный ответ.

Поочередно отвечу на все три вопроса:
Как успешно обводить игрока в ситуации 1х1?

Ознакомьтесь с роликом " Главный страх футболиста" (или с одноименной статьей). Там я рассказываю о главном ключевом обманном движении в футболе. Это единственный способ успешной обводки соперника. Других вариантов нет и быть не может, несмотря на целый веер финтов.

Вы должны понимать, что финтеру противостоят разные защитники. Опытного,  грамотного, мудрого и техничного защитника вы сможете обвести только главным обманным движением. Я в этом уверен абсолютно. Исключения, разумеется, есть, но они только подтверждают правило.

Как быть хорошим полузащитником? 

Автор, видимо, хотел написать "стать", а не быть, но это детали, к которым не буду придираться. Не хочу и не буду лить воду, а скажу сжато и коротко. Для того, чтобы стать хорошим полузащитником, необходимо:

1. Ежедневно тренироваться самостоятельно, помимо официальных тренировок клуба.
2. Владеть всеми основными видами ударов с обеих ног.
3. Уметь делать дальние и сверхдальние диагонали.
4. Уметь принимать жесткие и сверхжесткие передачи.
5. Владеть точным и выверенным по силе пасом.
6. Уметь делать подкаты.
7. Быстро мыслить.
8. Научиться видеть поле.
9. Уметь поддерживать позитивный внутрикомандный климат.
10. Уметь блокировать обводку "один в один".
11. Уметь обводить соперника "один в один".
12. Ювелирно контролировать мяч на скорости.
13. Очень желательно уметь играть головой.
14. Научиться делать точные дальние и сверхдальние вбрасывания из-за боковой.
15. Беспрекословно подчиняться воле тренера и исполнять все его указания, либо переходить в другую команду.

Не думаю, что эта информация обрадует вопрошающего. Да, да, уважаемые господа, если хотите кем-то стать в футболе - проливайте ведра пота. Другого пути нет!

Халява с неба не упадет. Только изнурительный ежедневный добросовестный труд на своими недостатками приведет вас к реализации мечты. Все остальное - от лукавого!

Как развивать креативность?

Для того, чтобы проявлять креативность необходимо, прежде всего, любить футбол, а не себя драгоценного в футболе. Это самое главное. 

Как развивать ее? Развивайте свой интеллект, повышайте эрудицию и креативность появится, как два молодца из ларца. Вот почему нужно читать книги, смотреть классические фильмы, а не всякую лабуду, типа боевиков и прочего мусора.

Научитесь отличать симфонию от оперы, готический стиль от романского или барокко. Попробуйте ощутить привкус джазовой музыки. И поменьше слушайте фикальное творчество типа "ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже". 

Для того, чтобы креативить, необходимо иметь развитые мозги, а без указанных вещей это немыслимо. Серое вещество, являющееся фундаментом для любого креатива, хорошо работает только у эрудированных и интеллектуальных людей.

И если вы ограничитесь "Буратино" и глянцевыми журналами в своей читательской деятельности, то не рассчитывайте на то, что заржавелые мозги начнут функционировать, как швейцарские часы.

В миллионный раз повторю, что ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОБЕДА ЭТО ПОБЕДА НАД САМИМ СОБОЙ! Это слова Кальдерона. Но, аналогично высказывались почти все великие люди нашей пятой цивилизации.

Всем удачи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий