суббота, 30 июня 2018 г.

Шесть вопросов Подписчика





Шесть вопросов Подписчика





Подписчик моего канала BravoGame обратился ко мне с шестью вопросами. Вот его сообщение:


"У меня возникло несколько вопросов:

1.Отличие Духа и Духовности 2.Для достижения уровня Ф.М. не достаточно 24ч. априоре ? 3.Примерная дата появления первого Ф.М. 4.В Мастер команде нужна строгая иерархия ? 5.Нужно ли футболисту целенаправленно укреплять голени то есть бить по груше и т д 6. Во время посещения культурных мест нужно ли проецировать
" - постараюсь ответить максимально откровенно на поставленные вопросы.
1. Отличие Духа от духовности.

Что такое "Дух"? Это энергетическая структура Бога. Пользуясь случаем, скажу что такое "душа". Представьте, что Дух это воздух, которым мы дышим. Вне зданий этот воздух более свеж, а внутри зданий не такой, как хотелось бы. Внутри зданий нет порывов ветра, нет даже дуновения ветерка (кондиционеры не в счет - у них есть преимущества, но есть и серьезные недостатки). 

Душа это воздух в каждой отдельно взятой комнате. Вы замечали, что у каждой квартиры, в каждом служебном кабинете свой, специфический неповторимый запах. Это что-то неуловимое, но характерное для данного помещения. Это и есть душа. 

Не зря в святом писании указано, что Бог создал нас по своему образу и подобию. Так что мое сравнение вполне корректно. Это не мое сравнение. Оно взято из одной умной книги, содержание которой легло мне на душу. Теперь о духовности. 

Если духовность это производная от слова Дух, то у этого термина есть Божественное начало. Чем характерен Бог? Он - Творец, он всесилен. Его возможности безграничны. Кто такой человек- носитель души? 

В нем также заложено творческое начало. А теперь самое главное: его возможности также безграничны!!! Это кажется бредом, больной фантазией, но это так и есть. 

Что нам говорят попы? Мы ничтожны, мы - рабы, и должны каждую минуту просить Бога помиловать нас - тотальных грешников. Духовность говорит об обратном. Мы всесильны, как и наш Отец Небесный! Мы можем, как и Он, творить, и у наших возможностей нет границ. 

Духовность это понимание сути своего "я". Лазарев Сергей Николаевич сказал, что тело человека это три процента "я". Остальные 97 процентов - энергетические структуры. Мы, почему-то заботимся очень рьяно об этих трех процентах, совсем забывая о 97%. 

Кстати, эти 97% и есть необходимый вклад футболиста в духовный монолит команды. Думаю, что ответил на вопрос. 

2. Для достижения уровня Ф.М. не достаточно 24ч. априоре ? 

Да, недостаточно. Футбольного Мастера вы, ребята, никогда, как и я, не увидите. Это невозможно. К этому уровню можно приближаться, но выйти на этот уровень физически немыслимо. Ведь нужно держать на высочайшем уровне исполнение 44 основных технических элементов. 

Никакого времени для этого не хватит. А ведь нужно еще шлифовать постоянно командные действия: двухходовки, трехходовки, стандарты и другие заготовки к предстоящим играм. 

3. Примерная дата появления первого Ф.М. 

Его никогда не будет. Это аксиома. 

4. В Мастер команде нужна строгая иерархия ? 

В Мастер-команде иерархия проста, как хозяйственное мыло - Тренер - игроки. Вот и вся иерархия. 

5. Нужно ли футболисту целенаправленно укреплять голени то есть бить по груше и т д ?

Футболисту нужно укреплять голеностопы. Что касается голеней, то лучше думать о том, как их механически защитить. Т.е., применять разрешенные и вошедший в практику щитки, но и не забывать о том, что можно применять то, что не запрещено. Вообще, забота тренера о своих подопечных это знак того, что он уважает свой труд и любит игроков. 

6. Во время посещения культурных мест нужно ли проецировать? 

Что означает проецировать? Проецировать увиденное на дела футбольные? Не нужно ничего проецировать. Нужно наслаждаться тем, что видишь и получать от этого кайф. А подсознание само сделает нужные проецирования и нужные выводы. Об этом париться не нужно. 

Вот и ответил на поставленные вопросы. Пусть коротко, но суть, думаю ясна. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий