среда, 11 июля 2018 г.

Презентация нового плейлиста ютуб-канала




Амплуальные законы ведения игры








На следующей неделе, если мне ничего не помешает, создам очередной плейлист под одноименным названием этой статьи. Что там будет? 

Там будет информация для всех футбольных амплуа. Особенно она будет ценна для тех, кто теряется на футбольном поле. Подобным вещам должны обучать тренеры. Они это делают, но бессистемно, от случая к случаю.

То, о чем я буду рассказывать в роликах этого плейлиста, можно назвать законами ведения игры того или иного амплуа, а можно назвать принципами ведения игры. А еще точнее, изложенное в плейлисте это, прежде всего, каркас, несущая конструкция игры каждого, отдельно взятого, футболиста. Не важно, как это назвать. Важно, чтобы, выходя на поле, каждый футболист понимал, что для него главное, а что - второстепенное.

Кстати, знание законов, о которых буду рассказывать будет убирать у футболиста не только волнение, не только растерянность, но и будет существенно экономить силы, что в игре архиважно. 

Начну плейлист с самой сложной темы - законов ведения игры для вратаря. Затем остановлюсь на фланговых защитниках. Далее - центральные защитники, затем опорники, затем вингеры, за ними - центральные полузащитники. 

В заключение расскажу об игре инсайдов, фланговых нападающих и, конечно же центральных нападающих. Ознакомившись с плейлистом, вы будете не только увереннее себя чувствовать на футбольном поле, но и станете глубже понимать игру. У вас появится сразу несколько тем для бесед с партнерами по команде. 

Ведь вингерам и фланговым защитникам нужно понимать друг друга с полуслова. А кому не нужно? Всем нужна интуитивная связь и предвосхищение действий партнера по команде. Для этого не лишними будут договоренности между отдельными игроками.

Эти договоренности могут быть и не инициированными тренером, но от этого они не будут менее значимыми. В общем, не буду забегать далеко вперед.

Начнем с первого шага. А дальше - видно будет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий