среда, 12 июля 2017 г.

Футбол и жизнь...


Дата: 2013-06-03


Иногда полезно остановиться...






Фотку, которую я выложил в этой заметке (ниже), я увидел в доме своего сына. Листок одиннадцатого формата был прикреплен к одному из шкафов в прихожей.

Содержание этого листка всколыхнуло воспоминания о том, как тыкался по жизненной стезе в разные стороны, пока не понял, что заниматься в этой жизни нужно тем, что ты любишь, а не тем, что престижно, что выгодно, что денежно, что статусно. Я это четко понял в 2000 году. Тогда, именно тогда, я вплотную занялся футболом. 

Что это мне дало? Очень многое. Во-первых, я счастлив, так как занимаюсь тем, что мне нравится, что я люблю.

Появились и финансовые дивиденды, пусть и небольшие. А главное - у меня есть ученики. А вот это уже ни за какие деньги не купишь.

В заключение, хочу сказать, что когда занимаешься тем, что затягивает в воронку ЛЮБВИ (не устану повторять, что секс, половое влечение это лишь маленькая толика ЛЮБВИ), жизнь налаживается сама собой. Это Вселенский Закон, комментировать который я не стану - не тот формат.

Даже если Вы в это не верите, все равно это имеет место, так как проявлялось многие тысячи раз. Мы разучились улыбаться, прежде всего, глазами, мы разучились радоваться мелочам, радоваться успехам ближних. Поэтому, неся в себе антипод ЛЮБВИ, мы не можем иметь жизнь, отличную от той, которую имеем.

Вы хотите сказать, что никогда со мной не согласитесь потому, что есть люди, которые живут, как мышь в крупе, но которые, по своей сути, являются отпетыми негодяями. Угадал?

И этому есть объяснение. Но, если начну объяснять, то мой сайт превратится в эзотерический форум. Хотя, такое понятие, как "эзотерика" давно уже потеряло свой изначальный смысл. Эзотерика, за последние полвека превратилась в экзотерику.

Только ленивый не может разыскать ответ на задаваемый самому себе вопрос. Сейчас столько информации, что можно найти ответ, практически на любой вопрос.

Ладно, что-то мое предисловие затянулось. Вот эта фотка, о которой идет здесь речь:



Еще раз повторюсь, что в 2000 году я самостоятельно нащупал, правда, не без подсказок соответствующего чтива, то, что: "делать то, что ты любишь" - цитата из этого листка.

Еще тогда, в далеком 2000 году, я бросил не только что-либо делать, но даже мыслить о карьере, и занялся футболом, который тогда мне, кроме удовольствия, ничего не сулил.

Теперь я счастлив. Возможно, выложенный в этой заметке листочек поможет и Вам - кто знает....


Комментариев нет:

Отправить комментарий