воскресенье, 29 января 2017 г.

Финал лиги чемпионов 2010


Дата: 2010-05-23

Интер - наилучшая футбольная команда Европы!
(финал лиги чемпионов 2010)



Вот и закончился очередной праздник под названием Лига чемпионов. Если честно, то он мне был неинтересен. 

Ничего не имею против участников финала. Но, это не та пара, которую я хотел бы видеть в финале.

И немцы и итальянцы кровью и потом, как говорится, заработали право показать на что способны в финале самого престижного турнира Европы. Показали же они игру в финале такую, на которую способны. Ни больше, ни меньше.

Я ожидал финал более крутым. Итальянцы в этой игре противостояли предсказуемости, которую ярко продемонстрировали немцы, и показали всей Европе, что у нее (у предсказуемости) нет зубов!

Впрочем, в этом никто и не сомневался. Не знаю, как Вас, а меня бесконечные поперечные передачи немцев с фланга на фланг просто достали. Так и хотелось сказать игрокам "Баварии": ребята, передачами матч не выиграть!

Если немцы демонстрировали предсказуемость, то что показали итальянцы? Неплохой образец индивидуальной техники. В частности, в исполнении Диего Милито. Хочу обратить Ваше внимание только на один момент. Помните, как был забит второй гол?

Да, та атака итальянцев была опасной, но не голевой! Что-же произошло? Отличное исполнение "под себя" с последующим ударом "на противоходе" и все! Милито показал всем, насколько бессильна бывает защита перед высоким уровнем индивидуальной техники.

Браво Диего!

А что немцы? Смотрел во втором тайме на игру немцев, а мне виделись киевские динамовцы. Такие же переводы мяча с фланга на фланг, такие же поперечные передачи, такие же полуслепые навесы, в расчете на авось, такая же предсказуемость...

Беззубость немцев в финале меня удивила. Не ожидал. И последнее.
И в первом и во втором тайме видел моменты, когда мяч после прострела выкатывался за боковую. Однажды такой мяч был спасен одним из футболистов. Тот в падении остановил мяч практически на линии поля, но, в результате, достался сопернику.

Ребята, а слабо вам страховать прострелы? Ну ладно, в игре, допустим, это не всегда получится. Но, при стандартах командировать одного игрока на блокировку прострела или навеса команда просто обязана.

Весь матч - финал Лиги чемпионов 2010 года - я бы описал двумя словами, которые уже озвучил:

БРАВО, ДИЕГО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий