среда, 11 января 2017 г.

Где ты, Марадона?


Дата: 2009-11-26

Где ты, Марадона?






Такие знаковые, заведомо напряженные матчи, как «Рубин» Казань – «Динамо» Киев я не пропускаю. Комментировать матч, ради комментария, ради того, чтобы написать заметку, не собирался.

Киевлян я знаю, как облупленных, а вот как сыграет «Рубин», обескураженный проигрышем в первом матче и воодушевленный чемпионскими медалями, завоеванными второй раз подряд, мне было очень интересно.

Не буду комментировать матч. Сделаю только один-единственный штрих в портрете этого противостояния. Уже отмечал то, что, как гражданин Украины, не намерен лезть со своим Уставом в чужые пенаты и оценивать игру иностранных клубов.

Но, матч «Рубин» Казань – «Динамо» Киев – международный, и поэтому имею полное право высказаться. Я заметил, что за матч, минимум 10 раз, игроков «Рубина» подводило умение держать дистанцию при беге с мячом.
Своим желанием победить «Рубин» мне импонировал больше. 

Но, неоднократно их, в высшей степени перспективные, атаки захлебывались из-за небрежности, а, возможно, и из-за неумения, при беге с мячом. Например, игрок «Рубина», после перехвата мяча, делает рывок с ним, пробрасывая его дальше необходимого. 

В результате, к мячу бежит динамовский защитник, и игрок «Рубина», отпустивший мяч, всего на один метр больше, чем надо было, вынужден дотягиваться до мяча, проталкивая его вперед, а не обыгрывать защитника или передавать мяч партнеру. Такие досадные для «Рубина» ошибки, я наблюдал в этом матче не один раз. 

Искусство бега с мячом это не пустые слова. Сильнее Марадоны, в этом плане, в 20 веке никого не было. Одно наслаждение было наблюдать, как Диего, словно горнолыжник, объезжающий флажки, оставлял за своей спиной одного за другим игроков соперника.

Можно ли этому научиться? Можно! Еще как можно! Можно выйти на уровень, намного превышающий уровень Марадоны. Кому-то такая способность дается природой, а кто-то, не имея необходимых талантов, ежедневно тренируясь, достигает необходимого уровня за несколько месяцев!

Для того, чтобы существенно повысить игровые кондиции Вашей футбольной команды только за счет вышеозвученного умения, необходимо изготовить и установить три «пилы» - медленную, быструю и хромую (читай книгу «КСФТО»). Затраты на изготовление этих тренажеров составляют несколько сотен долларов, возможно одну тысячу долларов, но, вряд ли больше. 

Эффект же от использования этих тренажеров трудно переоценить. Не верите? Проверьте. Уверен в их чрезвычайной эффективности абсолютно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий