суббота, 29 апреля 2017 г.

Шахтер-Зенит - 2:2


Дата: 2011-10-20

 Шахтер – Зенит – 2 : 2






Этой игрой я просто наслаждался! Вас удивляет то, что начинаю эту заметку не с критики, а с позитива? Когда команды играют «рога в рога», имея приблизительно одинаковый уровень командных кондиций, результат предугадать практически невозможно.

Очень интересная игра. С обеих сторон иногда принимались по ходу игры такие интересные решения, что получал действительно истинное наслаждение.

И все же, несмотря на хорошие скорости, на нестандартные решения, на невиданную остроту в атаках, обе команды наработали по мешку ошибок, которые недопустимы даже для второразрядников. Но, конкретизировать ничего не буду.

Вы все видели сами. Включив трансляцию, хотел, прежде всего, увидеть насколько разнится уровень командных кондиций противоборствующих сторон.

Должен сказать, что воспитанники Луческу сыграли на пять баллов. Я даже не ожидал, что увижу такую быструю и интересную игру. Но, справедливости ради, увидел, что игроки Зенита объективно играют лучше.

Мне бросилось в глаза, что они почти не останавливаются в центре футбольного поля для осуществления нескольких традиционных тошнотворных, как по мне, передач. Подобное катание мяча может быть оправдано только в одном случае – команда устала и делает для себя маленький перекур или команда сбивает темп.

В нашем же футболе, особенно динамовцы из Киева, делают это практически всегда. Россияне играли острее. Это нужно признать болельщикам Украины.

Они хорошо использовали свободные зоны, достаточно быстро мыслят на поле. В общем, «Зенит» меня приятно удивил. Но, зенитовцы немного тяжеловесны. 

Каков прогноз на ответную игру? Могу сказать только одно – игрокам из Донецка будет очень и очень непросто. Пусть победит сильнейший!

Комментариев нет:

Отправить комментарий