четверг, 6 апреля 2017 г.

Нарушения спортивного режима футболистами


Дата: 2011-09-02

Курево полезно, Палыч?





Не могу не отреагировать на достоверный факт, зафиксированный и засвеченный в СМИ человеком, которому я низко кланяюсь до земли. На днях по телику показали видео, где на огромной скорости подъехал к ночному клубу (я так понял) Милевский – звезда киевского «Динамо».

Комментатор за кадром сказал, что этот футболист приехал, якобы для того, чтобы забрать друзей из ночного клуба. Но, это все детали.

Во рту у киевской суперзвезды висела сигарета. Не декоративная, не электросигарета, а дымящаяся, самая, что ни на есть натуральная. Это не все, что можно было бы прокомментировать в показанном видеосюжете. Но, остановимся только на том, что невозможно опровергнуть – Милевский курил.

У тренера, для которого спортивный режим – не пустые слова, это ЧП. Вижу улыбки сотен болельщиков и футбольных специалистов, читающих эти строки. О каком ЧП ты говоришь, парень, если алкоголь, никотин, наркотики, в том числе и тяжелые – не редкость в современном футболе? – вопрос, который вполне ожидаем и вполне корректен, к великому сожалению.

И этот футболист – один из ключевых игроков сборной нашей страны! Именно на него тренеры возлагают надежды в связи с участием в ЕВРО-2012. Для меня лично это видео ничего не дало.

Обо всем этом я прекрасно знал. И не только об этом. Ценность этого видео в том, что оно закроет рты тем, кто считает Милевского и ему подобных настоящими спортсменами, настоящими мастерами, готовыми отдать всего себя без остатка для того, чтобы защитить честь страны и родного клуба.

И мы еще говорим о том, что футболисты к концу сезона устают? Можете сами судить о степени интенсивности тренировок в «Динамо», если ведущие футболисты, без ущерба для личных кондиций, могут позволять себе курить.

Конечно, можно начать «лепить горбатого к стенке» и предположить, что это одна единственная «праздничная» сигарета. Но, в эту чушь поверят, разве что, наивные подростки, в чем я сомневаюсь.

Это далеко не все, чем «прославился» Милевский. Но, так как информация, которой я владею, получена из приватных источников, то и озвучивать ее не имею права.

Да, разве дело в Милевском? Помните у Высоцкого: «… а каждый второй – тоже герой…»? Курение (грубое нарушение спортивного режима) Милевского – не сплетня "доброжелателей", а факт, который был продемонстрирован миллионам украинских болельщиков.

А если так, то резонно тренеру этого футболиста сделать соответствующие оргвыводы. Пойдет ли Семин на это? Уверен, что нет. Кишка тонка.

А, может быть, я не в курсе последних исследований медицины, и оказывается, что никотин благотворно влияет на биохимические процессы в организме? Может быть, курево полезно, Палыч? Тогда приношу свои извинения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий