вторник, 4 апреля 2017 г.

Забастовки в испанском футболе


Дата: 2011-08-18

Первые ноты реквиема трансфертному футболу





Не мог не опубликовать письмо одного Читателя сайта, которое бьет не в бровь, а в глаз. Очень точно ярко эмоционально написано.

Автор этого письма, правда, не давал мне добро на публикацию, но в нем нет ничего личного, поэтому и решил познакомить с его содержанием всех, кто заходит на сайт. Тем более, что фамилию и имя автора я не называю. 

Надеюсь, что он простит мне эту вольность.
Вот это письмо:
«Здравствуйте, Александр Иванович! Сегодня прочитал статью на терриконе (http://terrikon.com/posts/93157), и пришла мысль, что вот и приближается начало нового.

В любом случае, сегодня есть все предпосылки. Трансфертный футбол уже не в состоянии кормить своих детей - огромную армию "звездных" футболистов, их агентов, скаутов и прочих околофутбольных паразитов.

Президенты клубов по-уши погрязли в коррупционных схемах и не хотят терять свои денежные потоки. Никто не хочет уступать. Выхода и вправду нет.

Открытая дверь в Россию для "звезд" это не выход, это от безысходности, трещим по швам. Трансфертный футбол сам себя уничтожает. Возможно будут еще и руины. И сладко никому тогда не станет!

Думаю, что все это действие Законов Мироздания. Мира Прави. Наши предки славили Правь всегда. Футбол станет другим, уйдет реклама пива и прочего потребления - будет освещение любви к своей земле, своим учителям. И множество людей увидят другой футбол».

Блестящее письмо. Я бы так ярко не смог высказаться. Абсолютно согласен со всем, что в нем сказано. Очень рад, что именно так думаю не я один. Это вселяет надежду.

Кстати, рекомендую всем зайти по ссылке, которая указана в начале письма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий